• Скажите, что входит в стоимость аренды? И какие цены на "доп. услуги"? Подробнее...
  • Интересный видеоролик о элитной сауне города Тольятти Подробнее...
  • Очень хорошее место отдыха,не думаешь о заботах и т.д.(перечисляя бесконечно) Обязательно еще раз приду и посоветую друзьям и вам! Подробнее...
  • Молодец, хорошо сказал :) Подробнее...
  • Новый Год! И в воздухе морозном - Волшебство и ожидание чудес. Пусть сегодня, этой ночью звездной, Будут счастливы все, кто собрался здесь. Подробнее...

Виды сухой сауны.

Ввиду многообразия различных видов бань, саун жители тольятти испытывают некоторые затруднения с их классификацией, не говоря уже о том, что бывает не всегда просто выбрать тот тип сауны, бани в Тольятти, которая подходил бы Вам по ряду причин более всего.

А между тем, как сауны, так и бани города Тольятти можно условно разделить на несколько категорий, которые в свою очередь представлены в тольятти различными подвидами (русская баня и т.п.).

Русская баня – в Тольятти и финская сауна.

Баня тольятти

Банкетный зал

Услуги массажиста

Услуги массажиста

Услуги массажиста

В разные периоды времени различными странами была внесена своя лепта в процесс посещения бани, сауны. Например, всем известная в Тольятти русская баня известна достаточно высокой влажностью. Температура в такой бане в Тольятти составляет 70 градусов С. При этом в русской бане можно париться как при влажном, так и при сухом режиме.

В финской бане (а точнее, как ее принято называть сауне), в отличие от русской бани режимы принято менять в особой последовательности. К числу отличий кроме того следует отнести и различное время нахождения в саунах. В Тольятти, Вы можете посетить русскую баню или же влажную сауну, где температура высока, (здесь Вы пробудете меньше времени, чем, к примеру, во влажной русской бане с относительно невысокой температурой).

Бани – русские, турецкие, римские.

Говоря о сухих саунах, которые также в Тольятти довольно распространены, следует отметить, что в отличие от русской бани в Тольятти, здесь Вы сначала согреваетесь, а затем сразу же идете в сухую сауну и находитесь там порядка 20 минут (турецкая, римская баня). Кроме того здесь к числу обязательных процедур, в отличие от бань города тольятти относится массаж, лечебное растирание и т.п.

Можно сказать, что римская и турецкая баня – одно и то же, однако римская баня возникла ранее, турецкая же баня является своего рода ее дополнением.

Сегодня в городе Тольятти, редко встречаются бани, сауны, относящиеся только к типу сухих. Чаще бани тольятти – заведения, предлагающие различные температурные режимы, в саунах же города тольятти также можно изменять влажность воздуха за счет увлажнения камней. Однако доверять подобные процедуры следует лишь настоящим мастерам своего дела, которые в Тольятти являются асами, тогда баня сможет принести настоящее наслаждение и пользу для здоровья.

 

Сауна Тольятти, ул. 40 лет Победы д.44-б
Звоните по телефону в Тольятти: 8 (8482) 511-788

Комментарии World Programs