• Скажите, что входит в стоимость аренды? И какие цены на "доп. услуги"? Подробнее...
  • Интересный видеоролик о элитной сауне города Тольятти Подробнее...
  • Очень хорошее место отдыха,не думаешь о заботах и т.д.(перечисляя бесконечно) Обязательно еще раз приду и посоветую друзьям и вам! Подробнее...
  • Молодец, хорошо сказал :) Подробнее...
  • Новый Год! И в воздухе морозном - Волшебство и ожидание чудес. Пусть сегодня, этой ночью звездной, Будут счастливы все, кто собрался здесь. Подробнее...

Из истории финских саун.

Современный человек, вводя в поисковики такие запросы как сауна цены и сауны в тольятти с фото, а также баня тольятти фото имеет весьма пространственные знания относительно того, откуда появилось слово «сауна».

Сауны в тольятти с фото – коротко о главном.

А между тем, термин «сауна» с финского языка можно перевести как баня. По сути, к числу основных отличий сауны от русской бани можно отнести более высокую температуру и низкую влажность, ну и конечно, как правило, цены на посещение сауны и бани также разнятся между собой.

Баня тольятти

Банкетный зал

Услуги массажиста

Услуги массажиста

Услуги массажиста

Невзирая на то, что сауна является в наши дни модным приложением современной жизни, ее история насчитывает несколько тысячелетий. Примечательно, что первые сауны были устроены весьма примитивно –представляли они собой пещеры с внутренним очагом, дающим тепло. В это же время начало формироваться особое отношение к сауне. Она стала местом, где осуществлялось очищение организма мыслей и души, местом, где можно расслабиться, восстановить силы.

Баня тольятти фото – полное представление.

В 12 веке в Финляндии стали появляться качественно новые сауны, цены на которые были довольно высоки по тем временам. Если сравнить фото саун тех времен с саунами в Тольятти 21 века, то можно найти множество различий. Сауны 12 века представляли собой отдельные здания из бревен. Внутри была комната с печью для топки и полками для парилки. Дым при этом выходил частично с теплом или же через открытую дверь, а также и отверстие в крыше.

Если затронуть такой вопрос, как качество тепла и пара, то они были на высшем уровне, но неудобства также имелись – речь идет об обилии сажи повсюду. Возможно, этому обязано появление так называемой сауны «по-черному». Впрочем, со временем эта проблема была устранена – в 19 веке сауны стали оснащаться печами с дымоходами, которые наполняли камнями, накаленными добела. Сверху их закрывали металлическим листом с отверстием, через него подливали воду для регулировки температуры. Как результат – сауна была намного гигиеничнее, удобнее.

В наши же дни сауна претерпела еще более кардинальные изменения. Теперь, в очередной раз, вводя в сети интернет запросы сауна цены и баня тольятти фото, сауны в тольятти с фото, Вы будете иметь полное представление о том, как зарождалась история возникновения саун.

 

Сауна Тольятти, ул. 40 лет Победы д.44-б
Звоните по телефону в Тольятти: 8 (8482) 511-788

Комментарии World Programs